f

22 октября 2014 г.

Миник "Хэллоуин" с Графикой и проводы осени.)

Всем привет!
Наконец добралась и до своего любимого блога.) Я не пропала никуда, не маюсь от безделия, но случилось обострение с рукой очередное.( Пришлось отменить некоторые мероприятия, внести коррективы в работу в ДК и в свой личный творческий график. Работ непоказанных накопилось немножко))... Вот печатаю левой рукой, развиваю правое полушарие.)) В общем, некоторый дискомфорт присутствует, но все это проходящие трудности.)

А сегодня я к вам с жизнерадостной осенней работой в мини формате для блога Скрапоголики.) Первый снег выпал и расстаял, дав нам еще немного насладиться красками осени.) Особенно в такой веселый праздник Хэллоуин! И пусть мы не отмечаем его так, как в западных странах, но провожать с ним осень гораздо приятнее и веселее.) Вот к этому празднику я подготовила мини альбомчик-тыковку для фото празднования Хэллоуина в детском садике моего сына. И какая же бумага идеально вписывается в это событие?) Конечно Graphic 45 с ее яркими цветами и принтами! Но в этот раз мы пойдет другим путем - практически ничего не будем вырезать вручную, а воспользуемся замечательными наборчиками высечек и вырубок из двух коллекций "An Ferie Tale" и "Mother Goose". Кроме того, если у вас остались листочки из других коллекций Graphic 45, то пустим и их в дело, подобрав по цвету и рисункам.

В качестве украшений для обложки я использовала различные вырубки, высечки, цветы и яркие ленточки, которые можно компоновать между собой по вашему вкусу.
Для акцентов отлично подойдут эмалевые капли осенних цветов, например вот такие.

Первый разворот.
Для своих разворотов я использовала листы черного картона. Мне кажется, что именно на этом фоне наиболее ярко раскрываются цвета Graphic 45. Да и для Хэллоуина черный цвет-классика.)
В качестве подложек взяла оставшуюся бумагу из других коллекций Graphic 45. Но ее успешно можно заменить цветным кардстоком. Главное, чтоб она подходила под наши высечки и вырубки. Например в этом развороте под вот такую гирлянду из флажков и ключиков и фиолетовые высечки.


Некоторые детали декора, как вот этот цветок и листья, я красила спреями, чтобы они гармонично вписались в цветовую палитру.
Второй разворот.
В этом развороте в качестве подложки не только круглая салфеточка, вырезанная с помощью ножа, но и сердечки разных размеров. Надо отметить, что использование ножей не только добавляет декоративности, но и значительно облегчает жизнь скрапера, поэтому в этой работе я использовала их по максимуму.)
Вот такие мини композиции можно без труда сложить из наших вырубок и высечек. Красиво и быстро.)

Не бойтесь использовать разные мотивы из разных коллекций, как правило, у одного производителя они перекликаются и по стилю, и по цвету.
Третий разворот.
Этот разворот мне захотелось сделать цветочным, поэтому основной акцент здесь на цветах -выкрашенном фиолетовом и нежном оранжевом.
Цветы для этого альбомчика подбирала достаточно плоские, учитывая, что многослойные композиции дадут приличный объем. Поэтому и расположение всех мотивов подобрано с учетом равномерного распределения объемов.

Четвертый разворот.
В этом развороте главные герои - баннеры из флажков и чудесная вырубка с тыквой.) Именно вокруг них и складывались композиции.
Для создания настроения по всем страничкам сделала набрызг акриловыми красками в тон нашим основным цветам. Это придало задора и динамики.)



Вот такой яркий и жизнерадостный миник сложился. Так что, не бойтесь Графики.) Убедитесь, что она дружит с большинством ваших материалов! Просто вы раньше об этом не знали.) 

Отличного вам настроения и спасибо, что заходите на огонек.)
Всех обнимаю и желаю хорошего здоровья!

Обложка альбомчика сделана по :
скетчу от блога Волга-Скрап
заданию "Halloween" от блога  Creative World
заданию "Осень в городе" от Киевского Скрапклуба
 




21 комментарий:

  1. Галя! Каждый день вспоминаю о тебе и переживала, что ты пропала! Очень ждала на Арт Джампе, чтобы познакомиться! Поправляйся скорее! Рука тебе очень нужна, да и нам тоже! Миник волшебно сказочный, такой яркий и такой на 100 процентов твой!

    ОтветитьУдалить
  2. Формат мини, а как посмотреть - так макси! Очень красиво, каждый разворотик интересный! Желаю скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть!!! такой задорный альбомчик!!! Поправляйся!!!! очень ждала на Art Jump...

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная идея, миник получился класснючий, яркий, озорной!

    ОтветитьУдалить
  5. Fabulous! Графика и ты это неразлучная любовь, ты делаешь великолепные проекты)

    ОтветитьУдалить
  6. Классный, Галина! А я блокнот с ведьмочкой замутила)) Хеллоуин, не Хеллоуин, а в каждой из нас она периодически просыпается:)) Спасибо за вдохновение! Пойду, доделаю :) И не болей пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  7. Снова у меня пропал дар речи, альбом просто сказка!! и я совладала с собой в том числе и чтобы передать эстафетную палочку :) тот самый блог хоп
    http://verusha-ru.blogspot.ru/2014/10/creative-blog-hop.html

    ОтветитьУдалить
  8. Он невероятный!!! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  9. По-моему, такие миники требуют еще больше вкуса и креатива, чнм обычные альбома. Галя, у тебя, как всегда все безукоризненно. Идеальные гармоничные сочетания!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо большое! Мне сейчас затруднительно каждому ответить, поэтому всем вам спасибо за добрые слова и пожелания.) Ну да, Джамп пришлось отложить, как и эстафету блог хопа, да и много другого. Ну, что делать.) Не всегда получается, как хочется, все же здоровье дороже.

    ОтветитьУдалить
  11. Галина, шикарный альбомчик!! Атмосфера праздника передана на 100%!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Отдыхайте и Поправляйтесь побыстрее! Мы (я по- крайне мере точно-точно) очень скучаем!!!! =) Миник прелестный, такой красочный и детальный, и фотографии прям атмосфернее некуда!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Классный!!! Такие яркие цвета и сочетания, а смотрятся очень гармонично! Особенно на черном фоне понравились развороты))

    ОтветитьУдалить
  14. Супер-супер!Безумно красиво,ярко и совсем не страшно!Обожаю Хелловин!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивый и оригинальный миник)

    ОтветитьУдалить
  16. Вау и еще вкусный и очень душевный альбомчик
    Спасибо что творите с Creative World

    ОтветитьУдалить
  17. Отпад!!! Галя, это что-то нереальное!!! Каждая работа как праздник :)))) Спасибо, что творите вместе с нами, Creative World!

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, спасибо огромное за пожелания и столько добрых слов!) За интересные задания спасибо отдельное.))

    ОтветитьУдалить

Наверх